Х^3-5х-12=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
X^3-9x+4x-12=0
x(x^2-9)+4(x-3)=0
x(x-3)(x+3)+4(x-3)=0
(x-3)(x×(x+3)+4)=0
(x-3)(x^2+3x+4)=0
Рассмотрим квадратное уравнение x^2+3x+4:
D=9-16=-7-решений нет.
x-3=0 x=3