Соня задумала число. Если это число умножить на4 , а полученное произведение разделить на5, то

получится20 . Какое число загадала Соня?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечай Анжелка.

Ответ:

х=25

Пошаговое объяснение:

х * 4 / 5 = 20

х*4=20*5

х*4=100

х=100/4

х=25