В питомнике 119 животных. Тигры, львы, котята. Известно, что Львов больше чем тигров в 4 раза. А

котят в 3 раза больше, чем Львов. Сколько каких животных в питомнике? Помогите решить, дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Статёнина Анна.


Пошаговое объяснение:

Пусть тигров будет х, львов 4х , котят 4х*3=12х.

х+4х+12х=119;

17х=119;

х=119/17=7 тигров .

4*7=28львов.

12*7=84 котят.