3a+5b=1 2b-4a=7 5a-8b=14 выразить переменную b через переменную a в выражении


Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Даша.

1)  b = (1 - 3*a)/5

2) b = (7 + 4*a)/2

3) b = (5*a - 14)/8