Объясните, как перевести дробь 1/3 в 2/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.
Для этого надо 1\3×2\2 и будет 2\6
Отвечает Медведев Дмитрий.

Для этого надо взять знаменатель - 6

1/3=2/6, потому что 6/3*1=2, т.е чтобы дробь 1/3 превратить в дробь 2/6, нужно взять знаменатель - 6.

Получается что это одна и та же дробь, 1/3=2/6, т.к если 2/6 сократить, то получится 1/3