Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной 1/4; 2/3; 3/25; 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.

В виде конечной десятичной дроби можно подать только те дроби, знаменатели которых раскладываются на простые множители только на двойки и пятёрки.

4=2^2 — можно представить

3 — нельзя представить

25=5^2 — можно представить

8=2^3 — можно представить


Ответ: 2/3.

Отвечает Ардашев Данил.
Из этих дробей нельзя представить в виде конечной десятичной 2/3