Боря и Петя договорились встретиться в 17.30 в магазине сладостей, который находится в 200 м от

дома Танюшки. Причем Танюшку они с собой не позвали, решив, что выбирать сладости – это исключительно мужское занятие. Боря рассчитал, что для того, чтобы прибыть в назначенное место к назначенному часу необходимо выйти из дома в 17.08, однако, если по дороге он захочет зайти в магазин своих любимых комиксов, то выйти нужно на 26 минут раньше. Сколько минут идти Пете от дома до магазина сладостей, если он идет на 3 минуты дольше, чем Боря и ни в какой магазин комиксов он по дороге не заходит?

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.

Ответ:

25 минут

Пошаговое объяснение:

17.08-3=17.05 - во сколько выходит Петя

17.30-17.05=25 (минут)