17+2×(х-4)=39 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Kruts Nastia.
17+2x-8=39
2x=39+8-17
2x=30
x=15
Отвечает Рожков Максим.
17+2*(х-4)=39
17+2х-8=39
9+2х=39
2х=39-9
2х=30
х=30:2
х=15

ОТВЕТ: х=15