30л 50% раствора соли и 50л 30% раствора соли. Сколько процентов соли содержит полученный раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

Ответ:1)50*0.3= 15 кг соли

2)30*0.5=15 кг соли

3)30л+50л=80л

4)80л и 30 кг соли

5)80/100*30=24%