Периметр прямоугольника равен 50 см,а его длина на 3 см больше чем ширина.Чему равна площадь этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Довганенко Анна.

Ответ:

154 см²

Пошаговое объяснение:

P = 50 см - периметр прямоугольника

a = (b+3) - длина прямоугольника

b - ширина прямоугольника

S - площадь прямоугольника

P = 2(a+b) = 2(b+3+b) = 2(2b+3) = 4b +6

50 = 4b+6

4b = 50 - 6

4b = 44

b = 44:4

b = 11 см - ширина прямоугольника

a = b+3 = 11 + 3 = 14 см - длина прямоугольника

Найдем площадь прямоугольника:

S = a * b

S = 14 * 11 = 154 см²