Решите уравнение: 968:(9х-23)=44


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.
968:(9x-23)=44
9х-23=968÷44
9х-23=22
9х=22+23=45
х=45:9=5
x= 5
Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

968 / (9х-23) = 44

9х-23 = 968/44

9х-23 = 22

9х = 22+23

9х = 45

х = 45/9

х =5