5×(х+3)+7=32 решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
5•(х+3)+7=32
5х+15+7=32
5х=32-15-7
5х=10
х=10:5
х=2

проверка:
5•(2+3)+7=32
5•5+7=32
25+7=32
32=32
Отвечает Хайруллин Тимур.

Ответ:=2678 ответ это




Пошаговое объяснение: