Решите задачу мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста

13,2 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста.,если известно мотоциклист догонит велосипедиста через 3/4ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13,2×3/4=9,9км проедет велосипедист за 3/4часа

23,4+9,9=33.3км проедет мотоциклист за 3/4 часа

33,3÷3/4=33,3×4/3=44,4км/час скорость мотоциклиста