Основания трапеции равны 10 м и 15 м, а высота равна 6 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь

трапеции равна м2 Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции? медианы высоты средней линии

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.

S=(a+b)/2*h=(10+15)/2*6=75м²

Ответ: площадь трапеции равна 75м²

Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции? - длина средней линии трапеции