КРАТКАЯ ЗАПИСЬ К ЗАДАЧЕ ПО ШОССЕ ЕДУТ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ДВА ВЕЛОСИПЕДИСТА. СЕЙЧАС МЕЖДУ НИМИ 2

КМ 700 М. ЧЕРЕЗ 6 МИН ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ. НАЙДИТЕ СКОРОСТИ ЭТИХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, ЕСЛИ ИЗВЕСТНО, ЧТО СКОРОСТЬ ПЕРВОГО НА 50 М/МИН БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ВТОРОГО. НАДО СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Слава.

Ответ:

               Скорость             время                           расстояние

1 вел          X+50                

                                         6 мин(общее)                     2 км 700м

2 вел            X


200м/мин; 250м/мин

Пошаговое объяснение:

X м/мин скорость 2 велосипедиста


х + 50 м/мин скорость 1 велосипедиста


6(х+х+50)=2700


2х + 50 = 450


2х = 400


х = 200


200 м/мин скорость 2 велосипедиста


200 + 50 = 250 м/мин скорость 1 велосипедиста


Как-то так...