Используя признаки делимости, докажите ,что число: а) 7890; б)7395; в)4256; г)12375;д)12321

является составным

Ответы на вопрос

Отвечает Кюребеков Насир.

Ответ: а) 7+8+9+0=24 (признак делимости на 3, составное)

б) 7+3+9+5=24 (признак делимости на 3, составное)

в) 4+2+5+6=17 (простое)

г) 1+2+3+7+5=18 (признак делимости на 3 и на 9, составное)

д) 1+2+3+2+1 (признак делимости на 3 и на 9, составное)


Пошаговое объяснение: