Найдите высоту прямоугольного параллелипипда , объем которого равен 25,2 дм3, длина 3,5 дм и ширина

16 см. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.
Объем  параллелепипеда равен V = a*b* h , где a -длина ,b -ширина , h- высота параллелепипеда  . h = V / a*b   h = 25.2 / 3.5 *1.6  = 25.2 / 5.6 = 4.5 дм