Света готовилась к школьной математической олимпиаде в течение месяца. За это время она решила 120

задач. За первые 10 дней она решила 2/15 числа этих задач. Сколько задач решила Света за первые 10 дней Подготовки к олимпиаде

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.

120*2/15=8*2=16 (зад) - за 10 дней

Ответ: За первые 10 дней Света решила 16 задач