Какое число меньше : m или n ,если4/9 от m равны 0,2 от n ? (m и n не равны 0 )


Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.
Известно, что 4/9m=0,2n
Теперь сделаем из 0,2 дробь - 0,2=2/10, т.е.
4/9m=2/10n
Далее 4/9 перенесём в правую часть:
4/9*m=2/10*n
m=n*2/10:4/9
если мы делим на дробь, то надо её перевернуть:
m=n*2/10*9/4
m=n*18/40
m=n*9/20
m=9/20 n
n=m:9/20
n=m*20/9
n=20m/9
Видим, что n>m