А) │-298│+│51│ - │-48│:12 б) 355: │-5│+│9│ - │-26│:13


Ответы на вопрос

Отвечает Просяновский Данил.

Ответ:

а) 345  б) 78

Пошаговое объяснение:

а) │-298│+│51│ - │-48│:12  = 298+51-48:12=298+51-4=345

б) 355: │-5│+│9│ - │-26│:13=355:5+9-26:13=71+9-2=78