Расстояние между городами 680 км.Одновременно из обоих городов навтречу друг другу выехали два

поезды:первый со скоростью 45 1/2 км/ч,а второй 54 1/4 км/ч.какое расстояние будет между поездами через 2 1/3 часа езды?

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
1) 45 1/2 + 54 /14 = 99 2+1/4= 99 3/4 (КМ/Ч)- ОБЩИЯ СКОРАСТЬ.
2)99 3/4 • 2 1/3 = 399 •7/ 4•3 = 232 3/4 (КМ)
3) 680 - 232 3/4= 679 4/4 -232 3/4 = 947(км)
дальше сам ответ знаешь