Y^2+4y-2x+2=0 Помогите пожалуйста, очень нужно Надо решить и построить параболу


Ответы на вопрос

Отвечает Драчук Апалинария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

y²+4y-2x+2=0 =>

y²-4y+2=2x =>

x=1/2 y²-2y+1 =>

x=1/2 (y²-4y+2) =>

x=1/2 (y²-4y+4-2) =>

x=1/2 (y-2)²-1

Таким образом, график функции это парабола симметричная относительно оси Ох и направленная ветвями в положительную сторону оси Ох.

По отношению к параболе вида х=у²

она растянута в 2 раза вдоль оси Оу, смещена на 2 в положительном направлении Оу и на 1 - в отрицательном направлении Ох.

Вершина параболы (-1; 2)

Дополнительные точки для построения

(1; 0), (1; 4), (7;-2), (7; 6)