Боковая сторона равнобедренного треугольника относится к основанию как 3:4. Периметр треугольника

равен 110 см. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Прякина Полина.

Ответ:

Р=а+б+с

Р=3х+3х+4х=110

10х=110

х=110÷10

х=11

3×11=33

4×11=44

ответ 2 стороны по 33, основание 44

Р=33+33+44=110