Упрости выражение 163+37x+18x x=3 ; x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

Ответ:

163+37x+18x = 163+55x

1) 163+55*3 = 163+165 = 328

2) 163+55*10 = 163+550 = 713

Пошаговое объяснение:

Складываем подобные слагаемые, после подставляем и умножаем и складываем