Помогите пожалуйста решить Улей даёт 30 кг мёда.Две пятых этого мёда надо оставитиь на зиму

пчёлам. Сколько кг мёда можно взять из улья? Реши задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Кирилл.

Ответ:

18 кг

Пошаговое объяснение:

30:5=6( 1/5)

6*2=12(2/5)

30-12=18( 5/5-2/5)