Катрина может купить 12 таблеток за свои деньги, которые стоят 8 сантимов за штуку. Сколько ручек

могла купить Катрина, если бы цена на ручку уменьшилась на 50%?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимганов Данис.

Ответ:

8*12=96сантипов она могла купить

8\2 =4сантипа если бы цена упала

96/4=24 ручки

Ответ : 24 ручки


Пошаговое объяснение:


Отвечает Белый Сухроб.
Предположим опечатка и девочка покупает ручки, тогда
У неё денег 12×8=96
Если бы цена была на 50% меньше, то ручка бы стоила 4₽
Она бы смогла купить 96÷4=24