Решите уравнения : x-2341 = 7858, x*93=2511, 4x+8x=120 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Блажевич Татьяна.

1) x-2341 = 7858

x=7858+2341

x=10199

Проверка:

10199-2341=7858

         7858=7858

2) x*93=2511

x=2511:93

x=27

Проверка:

27*93=2511

  2511=2511

3) 4x+8x=120

12x=120

x=10

Проверка:

4*10+8*10=120

          120=120