Решите уравнения 37x = 259 (38+b)X12=840 252:y=21 14(p-30)=630 z:18=6 (43-s)X17=289 Распишите

полностью пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
37x=259
X=359/37
X=7


252/y=21
y=252/21
y=12


14(p-30)=630
14p-420=630
14p=630+420
14p=1050
p=75

(43-s)*17=289
17s=731-289
17s=442
s=26