От деревни до города велосипедист ехал 4ч. со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на

обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

12+4 = 16 (км/ч)

16: 4 = 4 (ч)

Я что то не понимаю, но он потратит 4 часа .-.

Отвечает Хайруллина Елизавета.
1) 12+4=16(к/ч)- увеличит на 4
2) 12*4=48(км)- всё расстояние от деревни до города
3) 48:16=4(ч)- он поедет обратно
Ответ: 4часа