Помогите пожалуйста решить уравнение, срочно 1.5 5/6:х=1/5:1 5/7 2.(у+1)(у-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Городниченко Саша.

2. у+1=0, у= -1

у-4=0, у=4

1. х·1/5=5 5/6·1 5/7

х·1/5=35/6·12/7

х·1/5=2/1

х=2/1÷1/5

х=2/1·5/1

х=10

Отвечает Turaew Aslan.
Решение с полным ответом предоставлено на фото