На юридическом факультете обучается 3650 человек. Вероятность того, что день рождения случайно

выбранного студента приходится на определённый день года, составляет 1/365. Найти а) наиболее вероятное число студентов родившихся 31 декабря; б) вероятность того, что один из студентов родился 1 января; в) вероятность того, что, по крайней мере, 3 студента имеют один и тот же день рождения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Лина.

а) 1/365 × 3650 =10

б) 1/365

в) 10 из 3650 студентов могут иметь день рождения в один день.

Вероятность того что только 3 студента, а не 10 имеют день рождения в один день

3/10

Тогда вероятность того, что из 3650 студентов 3 имеют день рождения в один день

1/365 × 3/10 = 3/3650