Y+2:7=1:3x=1:6=7:9y-3:8=5:32


Ответы на вопрос

Отвечает Чекалов Миша.

  y+2/7=1/3

  y=7/21-6/21      - (Мы привели к общему знаменателю)

  y=1/21   - Ответ

  x-1/6=7/9

  18x-3=14       -(Мы так же привели общий знаменатель)

  18x=14+3

   18x=17

   x=17/18    - Ответ

 

   y-3/8=5/32

   y=3/8+5/32      -(Привели общий знаменатель - 32)

   y=17/32    -Ответ