для компота Взяли 6 частей яблок 5 частей груш и 3 части слив груш и слив вместе было 2 кг 400 кг

какой была Общая масса всех фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманов Камиль.

1)5+3=8

2) 2400г:8=300грамм

3)300*5=1500 грамм

4)2400г+1500г=3900грамм=3 кг 800 грамм