За 6 кг моркови заплатили 12 р Сколько кг моркови такой же цене можно купить за 4 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Suntachi Instrument.
1) 12 ÷ 6 = 2 ( рублей ) - за 1 кг
2) 2 × 4 = 8 ( рублей ) - за 4 кг
Ответ : 8 рублей
Правильно решила?
Отвечает Корнилова Оксана.
8 рублей .12/6 =2р/кг.
2*4=8руб