Решить:1)15/19+27/38;2)9/16+19/24;3)11/42-5/28;4)13/60-7/40


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Асель.

Hello Friend,

1) 30+27\38=57\38=3\2=1.5

2) 27+38\48=65\48=1.35

3) 22-15\84=7\84=(сокращаем)=1\12=0.08

4) 26-21\120=5\120=1\24=0.04