Помогите пожалуйста N. 9 сравнение 1/6 сутки *8 час1/3 час * 1/2 мин1/8 сутки * 180 мин1/3 сутки

* 400мин1/5 дм * 5 см 1/2 метр * 5 дм 1/3метр * 5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.

1/6 сутки=4 час < 8 час

1/3 час=20 мин > 1/2 мин

1/8 сутки=3часа=180мин  =  180 мин

1/3 сутки=8час=480мин > 400мин

1/5 дм=2см < 5 см  

1/2 метр=5дм = 5 дм  

1/3метр < 5 дм