Один рабочий может изготовить комплект деталей за 4 дня ,а другой за 6 дней .Рабочие получили заказ

на 2/3 комплекта . Какая часть заказа останется невыполненной после одного дня совместной работы двух рабочих?

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.
1) 1\4 - комплекта деталей выгтовливает первый рабочий за 1 день

2) 1\5 комплекта деталей выготовливает второй рабочий за 1 день

3) 1\4+1\5=5\20+4\20=9\20 комплекта деталей выготовливают оба рабочих за 1 день

4) 3\4-9\20=15\20-9\20=6\20=3\10=0.3 заказа останется невыполненной после одного дня совместной роботы

ответ: 0.3