(3 3/4-0,6):3/10 найдите значение выражения ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.
(3 3/4-0,6)÷3/10=

( \frac{15}{4} - \frac{6}{10} ) \div \frac{3}{10} = \frac{75 - 12}{20} \div \frac{3}{10} =
 \frac{63}{20} \times \frac{10}{3} = \frac{21 \times 1}{2 \times 1} = \frac{21}{2} = 10 \frac{1}{2}