Определить, какую часть: а) года составляют 8 месяцев; б) метра составляют 20 см; в) развёрнутого

угла составляют 75°; г) центнера составляет 125 г. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
А)8/12=2/3
Б)20/100=1/5
В)90:75=1/2
Г)100000:125=1/800
Отвечает Максимова Ольга.

a)\frac{2}{3},с)\frac{1}{5},в)\frac{5}{12}, г) \frac{1}{800},1sentnera 100 kg,1sentnera 100000gram