Накреслити прямокутник зі сторонами 3см 5мм і 2см5мм...Знайти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1 клетка в тетради -  5 мм.

2 см 5 мм = 25 мм - 5 клеток

3 см 5 мм = 35 мм - 7 клеток

Рисунок к задаче - в приложении.

Периметр по формуле:

P = 2*(a+ b) = 2*(25+35) = 2*60 = 120 мм периметр - ОТВЕТ