Решите уравнение (x-3)(|x|-2)(x²+4)=0.7 класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.
Уравнение будет равно нулю если один из множителей равен 0.
х-3=0 х=3
|х|-2=0 х=2 х=-2
х2+4=0 х2=-4 (на данном этапе знаний корней нет)
в универе корень квадратный из -1 равен i. тогда x=2i