из города в противоположных направлениях одновременно выехали два велосипедиста. Через 3

ч.расстояние между ними было 78 км. Чему равна скорость второго велосипедиста, если известно, что первый велосипедист проехал за 1 ч на 2 км больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
1)2*3=6(км)-второй больше
2)78-6=72(км)-оба без разницы в скорости
3)72:2=36(км)-второй
4)36+2=38(км)-первый
Отвечает Хорохорина Ксюша.
2•3=6
78-6=72
72:2=36
36+2=38
ответ:38