Знайти площу паралелограма, сторони якого дорівнюють 9см і 12см, а кут між ними 60°


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

Площадь параллелограмма можно рассчитать по формуле: S=a*b*sinα

где: а=9 см., b=12 см., α=60°-угол между сторонами.

S=9*12*sin60=93,53 см²

Ответ: S=93,53 см²