Вычислить пределы lim х²-5х³/х-2х²+6х³ x-∞ lim sin3х/х х-0 lim (х/х-3)в степени х х-∞


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

1)\; \; \lim\limits _{x \to \infty}\frac{x^2-5x^3}{x-2x^2+6x^3}=\lim\limits _{x \to \infty}\frac{\frac{1}{x}-5}{\frac{1}{x^2}-\frac{2}{x}+6}=-\frac{5}{6}\\\\2)\; \; \lim\limits _{x \to 0}\frac{sin3x}{x}=\lim\limits _{x \to 0}\frac{3\cdot sin3x}{3x}=3\\\\3)\; \; \lim\limits _{x \to \infty}\Big (\frac{x}{x-3}\Big )^{x}=\lim\limits _{x \to \infty}\Big (\frac{x-3+3}{x-3}\Big )^{x}=\lim\limits _{x \to \infty}\Big (\Big (1+\frac{3}{x-3}\Big )^{\frac{x-3}{3}}\Big )^{\frac{x\cdot 3}{x-3}}=

=e^{\lim\limits _{x \to \infty}\frac{3x}{x-3}}=e^3

Отвечает Ахметова Аделина.

1. Первый пример решения

2.пример

3.пример