ГРАФИЧЕСКИМ СПОСОБОМ А ПОТОМ УРАВНЕНИЕМ . ГАЛСТУК В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РУБАШКИ А РУБАШКА НА 160 ЛЕЕВ

ДОРОЖЕ ЧЕМ ГАЛСТУК.СКОЛЬКО СТОИТ ГАЛСТУК .

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Краткое условие для графического решения на рисунке в приложении.

1) 3*Г = Р

2) Г = Р - 160

3) 2*Г = 160

4) Г = 160 : 2 = 80 л = галстук -  ОТВЕТ

5) Р = 3*Г = 80*3 = 240 л - рубашка - ОТВЕТ