Вопрос задан 23.10.2023 в 20:33.
Предмет Математика.
Спрашивает Llorens Natasha.
Мама купила 5 тетрадей в клетку по цене 6 рублей и столько же тетрадей в линейку по цене 4 рубля.
Сколько денег мама заплатила за всю покупку?Ответы на вопрос
Отвечает Кононов Максим.
50 рублей. 5*6=30. 5(столько же) *4=20. 20+30=50 рублей
Отвечает Ветерцов Даниил.
5*6=30 руб за тетради в клетку
5*4=20 руб за тетради в линейку
30+20=50 руб за покупку
Удачи!!!!!
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Мама купила 5 тетрадей в клетку по цене 6 рублей за каждую тетрадь, что означает, что за 5 тетрадей в клетку она заплатила 5 * 6 = 30 рублей.
Также мама купила столько же тетрадей в линейку по цене 4 рубля за каждую тетрадь. Если количество тетрадей в линейку такое же, что и в клетку, то она купила еще 5 тетрадей в линейку, и следовательно, заплатила за них 5 * 4 = 20 рублей.
Чтобы найти общую стоимость покупки, нужно сложить стоимости покупок в клетку и в линейку: 30 + 20 = 50 рублей.
Мама заплатила 50 рублей за всю покупку.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
