Мама купила 5 тетрадей в клетку по цене 6 рублей и столько же тетрадей в линейку по цене 4 рубля.

Сколько денег мама заплатила за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.
50 рублей. 5*6=30. 5(столько же) *4=20. 20+30=50 рублей
Отвечает Ветерцов Даниил.

5*6=30 руб за тетради в клетку

5*4=20 руб за тетради в линейку

30+20=50 руб за покупку

Удачи!!!!!