Когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2м, в нём осталось d м. Запиши выражение, которое

обозначает, сколько метров тесьмы было в мотке сначала. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Григорий.

3*2= 6 (Отрезали);

x - сколько метров тесьмы было в мотке сначала

x=d+3*2

x=d+6 - нужное тебе выражение.

Отвечает Андреева Галя.
3*2+d=6 +d= c м тесьмы было сначала