1) Расстояние между двумя городами 420 км. Поезду на пути из одного города в другой осталось пройти

180 км. На сколько километров больше поезд прошёл, чем ему осталось пройти? 2) Когда от мотка тесьмы отрезали  3 раза по 2 м, в нем  осталось d м. Запиши выражение которое обозначает, сколько метров тесьмы  было в мотке сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
1) 420-180 = 240 это он прошел
240-180=60 на столько больше
2)d+2х3=d+6
Помог? Ставь "Лучший ответ"
Отвечает Байдос Асел.
1.
1) 420-180=240(км)-прошел поезд
2)240-180=60(Км)-на сколько
2.
(3×2)+d