X:20=300 30:x-3=1215×(30-x)=4516:y=25×y-8=1230×(9-y) =15015×y=45y:10+1=209×(15-y)

=72x:13=2605×x+18=38100:(10-y) =2015×x=6018:x-5=4(x-30)×5=40y:25=86×y+4=2820:(y-3)=2 HelpПомогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кутневич Денис.

x \div 20 = 300 \\ x = 300 \times 20 \\ x = 6000

30 \div x - 3 = 12 \\ 30 \div x = 12 + 3 \\ x = 30 \div 15 \\ x = 2

15 \times (30 - x) = 45 \\ 30 - x = 45 \div 15 \\  - x = 3 - 30 \\ -  x =  - 27 \\ x = 27

16 \div y = 2 \\ y = 16 \div 2 \\ y = 8

5y - 8 = 12 \\ 5y = 12 + 8 \\ 5y = 20 \:  \:  \:  \:  \:  | \div 5  \\ y = 4

30 \times (9 - y) = 150 \\ 9 - y = 150 \div 30 \\ 9 - y = 5 \\ 9 - 5 = y \\ y = 4

15y = 45 \\ y = 45 \div 15 \\ y = 3

y \div 10 + 1 = 20 \\ y \div 10 = 20 - 1 \\ y \div 10 = 19 \\ y = 19 \times 10 \\ y = 190

9 \times (15 - y) = 72 \\ 15 - y = 72 \div 9 \\ 15 - y = 8 \\ 15 - 8 = y \\ y = 7

x \div 13 = 260 \\ x = 260 \times 13 \\ x = 3380

5x + 18 = 38 \\ 5x = 38  - 18 \\ 5x = 20 \\ x = 20 \div 5 \\ x = 4

100 \div (10 - y) = 20 \\ 10 - y = 100 \div 20 \\ 10 - y = 5 \\ 10 - 5 = y \\ y = 5

15x = 60 \\ x = 60 \div 15 \\ x = 4

18 \div x - 5 = 4 \\ 18 \div x = 4 + 5 \\ 18 \div x = 9 \\ x = 18 \div 9 \\ x = 2

(x - 30) \times 5 = 40 \\ x - 30 = 40  \div 5 \\ x - 30 = 8 \\ x = 8 + 30 \\ x = 38

y \div 25 = 8 \\ y = 8 \times 25 \\ y = 200

6y + 4 = 28 \\ 6y = 28 - 4 \\ 6y = 24 \\ y = 24 \div 6 \\ y = 4

20 \div (y - 3) = 2 \\ y - 3 = 20 \div 2 \\ y - 3 = 10 \\ y = 10 + 3 \\ y = 13