В автобусе ехали 8детей чтов5 раз меньше чем взрослых ск всего человек ехало в автобусе?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.

1)8*5=40 (чел) ехало взрослых в автобусе

2) 40+8=48 (чел)

Ответ: всего в автобусе ехало 48 человек.

Отвечает Бородулин Вадим.
Решение
1) 5*8=40
1) 40+8=48
Ответ: в автобусе ехали 48 человек